Мозаика которая может изменить поднос.

У каждого наверное найдется такой старенький поднос который уже потерял внешний вид и лежат нетронутый много лет где-то в каморке. Если у вас такого не найдется можно попросить друзей, или знакомых поискать подобную вещь у себя.

Материалы.

  • Старый поднос
  • Краска
  • Наждачная бумага
  • Мозаика из стекляшек обработанных (обласканных) природой (морем).
  • Клей для мозаики
  • Затирка
  • Шпатель
старый поднос

Первый шаг. Обрабатываем наждачной бумагой лоток и покрываем его несколькими слоями краски. Стеклянная мозаика в подносе создана была самой природой, насколько она интересна и неповторима, смотрите сами.

покрашен

стеклянная мозаика

Второй шаг. На дно подноса наносим клей шпателем. Если шпатель большой, то в углах им работать неудобно. Для того чтобы нанести клей в углах подноса, лучше использовать маленький шпатель. Слой должен быть толщиной такой, чтобы стеклянная мозаика полностью погружалась в него.

наносим клей

кладем мозаику

Третий шаг. После просыхания клея, приступаем к затирке швов между мозаикой. Для нанесения затирки используйте инструмент с резиновой поверхностью.

уложили мозаику на клей

затирка

наносим затирку

затирка нанесена

Четвертый шаг. Когда затирка подсохнет, берем влажную губки и начинаем счищать затирочную смесь с мозаики. Аккуратно работайте с углами. Не вытирайте первый раз сильно рьяно, сначала протрите и оставьте на время, затем повторите протирания смоченной губкой снова.

протираем губкой

готовая работа

Читать также: 

Новогодняя игрушка из диска
Подсвечник с помощью краски которая рисует мозаику
Как дети могут занять свое время, или красивая мозаика в рамочке
Журнальный стол с мозаикой
Обновление ванной комнаты с помощью итальянского мрамора